Über uns

Dürfen wir uns vorstellen...

Wir sind ein dynamisches Team, das seit der Gründung der Gesellschaft im Jahr 2002 für unsere Mandanten mit Freude und Erfolg tätig ist.

Wir sind für Sie da:

Dipl.-Kfm. Jörg Aurich
Steuerberater
Geschäftsführer
eMail:
joerg.aurich@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-50
Anett Rode
Steuerberaterin
Geschäftsführerin
eMail:
anett.rode@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-50
Dipl.-Kffr. Uta Schönfeld
Steuerberaterin
Prokuristin
eMail:
uta.schoenfeld@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-73
Tina Walczak
Sekretärin eMail:
tina.walczak@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-50
Christin Masuhr
Steuerfachangestellte
eMail:
christin.masuhr@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-55
Stefanie Uecker
Steuerfachangestellte
Fachassistentin Lohn & Gehalt
eMail:
stefanie.uecker@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-53
Katrin Dietrich Steuerfachangestellte
eMail:
katrin.dietrich@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-74
Angela Lessenthin Steuerfachangestellte eMail:
angela.lessenthin@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-55
Katharina Ringer Umschülerin zur
Steuerfachangestellten
eMail:
katharina.ringer@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-63


Michael Knoblich   Diplom-Kaufmann eMail:
michael.knoblich@alltax-online.de
Tel.: +49 (30) 201447-54
Charlene Käsch   Auszubildende zur Steuerfachangestellten eMail:
charlene.kaesch@alltax-online.de
Tel.: +49 (30) 201447-63

Unsere Hotline

Unsere freundlichen Mitarbeiter freuen sich auf Ihren Anruf, um Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen.

Zentrale: +49 (30) 2014475-0

Wir ziehen um!


Ab 19.02.2018 sind wir für Sie in der
Wandlitzstraße 10
in 10318 Berlin-Karlshorst

erreichbar.
Sie erreichen uns weiterhin unter unserer bisherigen Telefonnummer +49 30 20144750 und über die bekannte E-Mail-Adresse info@alltax-online.de

In ca. 1,5 Jahren ziehen wir wieder zurück nach Berlin-Mitte in die Scharnhorststraße 8.

Kontakt Anfahrt Impressum